Врио начальника колонии подполковник внутренней службы Кисель Андрей Валентинович

За примерное поведение несовершеннолетним осужденным представилась возможность провести время за пределами учреждения, освоив азы рыбной ловли.

19-10-2016

Различные формы и методы в воспитании несовершеннолетних осужденных, в том числе и инновационные, активно используют в своей работе сотрудники НВК. За примерное поведение и успехи в учебе воспитанников поощряют возможностью провести время за пределами учреждения: посещение экскурсий, концертов, хоккейных матчей, выезды на море. Одним из таких способов поощрений для троих несовершеннолетних осужденных стал выезд на рыбалку в п.Врангель.

Сотрудник НВК выступил в роли инструктора по рыбной ловли. Он обучал воспитанников технике ловли, способам ужения, а главное – терпению при ожидании клева. Войдя в азарт, несовершеннолетние осужденные устроили соревнования друг с другом на самый большой улов.

Напомним, что, в соответствии с законодательством, воспитанники могут быть поощрены за хорошее поведение правом выезда за пределы колонии в сопровождении сотрудников. Такой метод в воспитании несовершеннолетних осужденных является для них хорошим стимулом к правопослушному поведению, активному участию в жизни колонии и способствует успешной ресоциализации после освобождения.