Губернатор Нижегородской области обсудил с руководством компании итоги первого года работы завода «Сен-Гобен Гомзово»

29 октября 2014 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом комплекс по производству гипсокартона в районе д. Гомзово Павловского района Нижегородской области, запущенный в прошедшем году наикрупнейшим мировым производителем строй материалов компанией «Сен-Гобен».

В сопровождении представителей правительства области Губернатор оглядел карьер и завод и обсудил текущую работу и перспективы производства с генеральным секретарем и исполнительным директором по правовым и налоговым вопросам группы компаний «Сен-Гобен» Антуаном Виньялем и Генеральным директором «Сен-Гобен СНГ» Гонзагом де Пире.

Представляя Губернатору результаты первого года работы завода по производству гипсокартона, Генеральный директор «Сен-Гобен СНГ» Гонзаг де Пире сказал, что за этот период времени компания уже достигнула признания на русском рынке. Так, в марте этого года бизнес-подразделение «ГИПС» получило экологический сертификат высшего уровня «ЭкоМатериал Абсолют» на продукцию гомзовского завода. «GYPROC является единственным в Рф производителем, чья гипсокартонная продукция отмечена этим экологическим сертификатом», - отметил Гонзаг де Пире.

Он выделил, что наличие данного сертификата гарантирует экологичность продукции GYPROC в протяжении всего ее актуального цикла, соответствие русским и интернациональным санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам и безопасность для здоровья человека и среды, также то, что создание продукции в Гомзово стопроцентно отвечает самым серьезным требованиям в области охраны среды и безопасности труда.
В процессе визита губернатор и члены правительства произвели осмотр мост через реку Кишма, который летом текущего года компания стопроцентно реконструировала за свои средства. Цена работ по серьезному ремонту моста, включившей в себя укрепление берегов, восстановление железобетонных конструкций моста и ремонт практически двухкилометрового участка дороги, соединяющей завод и карьер, составила 40 млн. рублей. Эту работу компания «Сен-Гобен» провела в рамках выполнения взятых на себя обязанностей по улучшению местной социальной инфраструктуры.

Завершая визит, губернатор Шанцев отметил: «С ублажение желаю отметить, что проект «Сен-Гобен» реализуется согласно плану. Область уже на данный момент получает высококачественные строй материалы местного производства. Компания проявляет себя как социально и экологически ответственный инвестор и делает высоко технологичные рабочие места. Таких рабочих мест нам необходимо как можно больше».

Представитель управления интернациональной группы компаний «Сен-Гобен» Антуан Виньяль выразил благодарность управлению области за конструктивное сотрудничество и постоянную поддержку проекта: «Выбор Нижегородской области для строительства завода по производству гипсокартона был обоснован не только лишь прибыльным географическим положением и наличием сырьевой базы, да и подходящими критериями для развития бизнеса, сделанными в области. Возлагаем надежды, что наш удачный пример реализации вкладывательного проекта послужит неплохой рекомендацией региона для других зарубежных инвесторов. Тут мы отыскали и надежных партнеров, и профессиональных служащих, благодаря которым промышленный комплекс в Гомзово уже стал базой обучения юных профессионалов из других наших подразделений в Европе».

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О ЗАВОДЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ГИПСОКАРТОНА И КАРЬЕРЕ ПО ДОБЫЧЕ ГИПСОВОГО КАМНЯ

О ЗАВОДЕ
Завод по производству гипсокартона является частью масштабного производственного комплекса, который делает поблизости д. Гомзово интернациональная промышленная группа компаний «Сен-Гобен».
Строительство завода было начато в октябре 2011 года, а 10 июля 2013 года свершилась официальная церемония открытия завода. Суммарные инвестиции в производственный комплекс, включающий в себя завод и гипсовый карьер, составили более 3 миллиардов. руб.
Спроектированный и оборудованный в согласовании с новыми технологиями «Сен-Гобен», завод способен выпускать до 30 млн. квадратных метров гипсокартонного листа раз в год. После выхода завода на полную производственную мощность, на производственном комплексе будут работать 128 человек. В текущее время в штат комплекса заходит 113 человек, подавляющее большая часть которых является жителями Павловского района Нижегородской области.

О КАРЬЕРЕ
Карьер по добыче гипсового камня близ дер. Гомзово Павловского района является неотъемлемой частью производственного комплекса по изготовлению гипсокартона компании «Сен-Гобен Строительная Продукция РУС», обладателя лицензии на добычу гипсового камня на Гомзовском месторождении.
Строительство карьера в целом завершено, проходят работы по благоустройству местности. На карьере длятся пуско-наладочные работы оборудования карьера, в том числе и дробильно-сортировочного комплекса, и идут горно-подготовительные работы в согласовании с утверждённым планом горных работ на 2014 г.

О компании «Сен-Гобен»:
«Сен-Гобен» (Saint-Gobain) – интернациональная промышленная группа компаний со штаб-квартирой в Париже. История компании насчитывает более 300 лет. Заходит в ТОП-100 больших промышленных компаний мира. Занимает 1-ое место, по версии журнальчика Forbes, посреди больших глобальных компаний, производящих строй материалы.

В текущее время в состав группы входят 1500 компаний из 64 государств; в штате – 193 000 служащих. Оборот по итогам 2013 года превысил 42 миллиардов. евро.

Насос циркуляционный GRUNDFOS COMFORT 15-14 B PM 97916771

Циркуляционный насос Grundfos COMFORT 15-14 B PM нужен для обеспечения циркуляции жаркой питьевой воды через бойлер в домах и коттеджах. Установив таковой насос, Вы не будете растрачивать время и воду, ждя, когда из крана пойдет жгучая вода. Высочайшая энергоэффективность насоса обеспечивается движком на неизменных магнитах. В насосе COMFORT 15-14 B PM доступен только неизменный режим работы.