На рынок поступили мегапиксельные 24х трансфокаторы производства Computar

CBC Group выпустила 24-кратные трансфокаторы Computar M24Z1527PDC-MP и M24Z2138PDC-MP для установки на IP-камеры высочайшего разрешения, которые производят видеоконтроль территорий большой площади. Меж собой модели различаются спектрами фокусных расстояний от 15 до 360 мм и от 21 до 500 мм, соответственно, фокальными числами (F2.7 и F3.8) и углами обзора, но при всем этом имеют автодиафрагму, регулируемую сигналом неизменного тока, крепления под штатив и для светофильтров. Принципиально отметить, что новые трансфокаторы совместимы с камерами с чувствительными элементами формата от 1/2 до 2/3 дюйма, позволяют делать удаленную настройку фокусировки и приближения, также поддерживают переход к предустановкам фокуса и зума.
Новые трансфокаторы M24Z1527PDC-MP и M24Z2138PDC-MP марки Computar рассчитаны на совместную работу с мегапиксельными IP-камерами видеонаблюдения, в том числе PTZ, и позволяют производить действенный видеоконтроль на стадионах, в морских портах, на аэродромах и других объектах с протяженными территориями. Обеспечивая 24-кратный оптический зум, эти трансфокаторы различаются меж собой спектром фокусных расстояний от 15 до 360 мм и от 21 до 500 мм, соответственно, что позволяет использовать их для решения широкого диапазона задач видеонаблюдения.

Автоматическое изменение диафрагмы трансфокаторов осуществляется сигналом неизменного тока (DC-Iris) и находится в зависимости от интенсивности светового потока, поступающего в их оптическую систему. При всем этом отношение фокусного расстояния к поперечнику входного зрачка в моделях M24Z1527PDC-MP изменяется в спектре от F2.7 до F500С, а в M24Z2138PDC-MP — в границах от F3.8 до F500С. Другими словами, трансфокаторы новейшей серии обеспечивают неизменный уровень освещенности чувствительного элемента камеры для получения информативного изображения.

Для резвого крепления к камере трансфокаторы снабжены стандартной резьбой С-типа и могут доукомплектовываться переходником на CS. Не считая того, они имеют резьбовое крепление 1/4"-20UNC на нижней части корпуса для установки на штатив. Зависимо от критерий видеосъемки их можно пичкать разными светофильтрами с M77x1 мм креплением. Благодаря поддержке резвой перенастройки и 24-кратному оптическому зуму, новые трансфокаторы целенаправлено устанавливать на мегапиксельные камеры, осуществляющие видеоконтроль территорий с огромным количеством подвижных объектов.

Эластичная регулировка углов захвата изображения и глубины резкости оптики позволяет оператору точно настроить требуемый сектор обзора в согласовании с форматом детектора камеры и специфичностью объекта видеонаблюдения. К примеру, при установке на камеру с 2/3-дюймовой матрицей трансфокатор M24Z1527PDC-MP обеспечивает горизонтальные углы обзора от 32,3° до 1,4° зависимо от избранного фокусного расстояния, а M24Z2138PDC-MP — от 23,5° до 1°. Малое расстояние до объекта, при котором трансфокаторы позволяют сформировывать разборчивое изображение, составляет 5 м, а для увеличения четкости и детализации удаленных предметов они предоставляют возможность прирастить глубину резкости до рационального уровня.

Удаленное управление оптическим повышением, фокусировкой и глубиной резкости трансфокатора реализовано на базе высокоточных сервоприводов, которые работают независимо друг от друга и имеют время отклика 6,5 с. За счет наличия особых потенциометров трансфокаторы Computar позволяют задавать предустановленные характеристики фокусировки и роста, которым соответствуют определенные значения сопротивления, закрепляемые в памяти приемника телеметрии. При активации предустановок напряжение на M24Z1527PDC-MP либо M24Z2138PDC-MP будет подаваться до того времени, пока сопротивление потенциометров не совпадет со значениями, надлежащими избранному фокусному расстоянию и зуму.

Горелка газовоздушная KRASS ГВ-100 с рукавом 3 м (M16x1,5 LH) вентильная

Газовоздушная горелка для кабельных работ KRASS ГВ-100 создана для работы на пропане. Имеет вентильное выполнение. С её помощью делают нагрев изделий из темных и цветных металлов, обжиг старенькой краски, спайку изделий из металла, ремонт кабельных линий и оплавление битумных материалов.