Salone del Mobile 2018 — самые заметные тренды интерьерных решений

Тренд № 1 — Цвет

Цветовая палитра миланской выставки этого года была очень богатой. В тренде терракотовый, насыщенные цвета оранжевого, кирпичный, винный, коралловый. Не всегда калоритные цвета выступали основными, почаще как вкрапления, насыщенный и приметный акцент интерьера либо предмета мебели. К примеру, броской могла быть одна стенка помещения, на фоне которой предметы нейтрального колера выглядели более приметно.

Не считая того, в этом году на Salone Internazionale del Mobile были популярны мягенькие цвета зелёного, к примеру, цвета мха и шалфея, несколько запылённые, приглушённые, а поэтому отлично сочетающиеся с более колоритными тонами.

При всем этом многие экспозиции были выдержаны в монохромной политре, к примеру, соединяли только белоснежный и сероватый цвета.

Тренд № 2 — Равнение на Восток

Восточная тема на выставке в Милане 2018 года показала, что многие дизайнеры и производители неравнодушны к этому направлению. Были и отдельные элементы, к примеру, китайский дракон на кресле либо восточный орнамент на подушке, были и целые серии с иероглифами на подушках и обивке, татами и бамбуком.

Тренд № 3 — дерево и тонкий мрамор на столешницах и стульях

Во всей мебели, которая была представлена на выставке этого года, приметно, что самыми возлюбленными материалами дизайнеров и производителей являются натуральная древесная порода и мрамор. Причём камень на столешницах очень узкий, практически прозрачный. Древесная мебель может быть плетёной, лёгкой и ажурной, это тоже один из трендов. Хотя почти всегда формы стульев и столешниц всё же традиционные, довольно строгие.

Тренд № 4 — алюминий и пластик никто не отменял

Невзирая на богатство натурального камня и дерева, дизайнеры на Salone del Mobile интенсивно использовали пластик и металл. Были представлены, а именно, коллекции стульев из алюминия, лёгких, крепких, симпатичной формы, также пластмассовые кресла. Не считая того, железные стеллажи на кухнях не выходят из моды.

Тренд № 5 — Ковры снова в моде

Да-да, старенькые добрые ковры, которые многие считали моветоном, опять в тренде. Практически на всех экспозициях выставки в Милане под журнальными столиками, креслами, диванчиками, были ковры. Самые престижные варианты — геометрические орнаменты либо однотонные ковры из шёлка.

Выставка Salone del Mobile, естественно, заслуживает большего внимания и куда и поболее широкого рассказа. Мы выделили только главные тренды, самые приметные тенденции. В целом же, по словам свидетелей, даже просто обойти все экспозиции за денек было очень трудно, а разглядеть все новинки — тем паче.

Костюм карнавальный «Дед Мороз», сатин

Костюмчик карнавальный «Дед Мороз» дозволит сделать обычный зимний образ для новогодних вечеринок, театральных постановок, утренников в детском саду и школе. Присутствие сказочного персонажа сделает праздничек особым, заполнит радостью и волшебством.

Костюмчик сшит из полиэстера. Цвет ткани красноватый. Размер 54-56 подойдет для взрослых людей и подростков. Наряд можно надеть поверх теплой одежки. Страна производства продукта — Наша родина.